Logicool G903
Logicool G903
| メーカー | Logicool |
|---|---|
| 形状 | 左右対称 |
| 重量 | 110.00g |
| 長さ | 130.00mm |
| 幅 | 67.00mm |
| 高さ | 40.00mm |
| 接続タイプ | 無線 |
| ポーリングレート | 1000Hz |
| DPI | 25600 |
| センサー | HERO 25K |
| スイッチ | メカニカル |
| 素材 | プラスティック |
| 価格 | ¥18,920 |
| 発売日 | 未設定 |
MouseLogではあなたのレビューをお待ちしています
Logicool G903の使用感はいかがですか?
手のサイズや持ち方に合わせた詳細なレビューは、他のユーザーの参考になります。
Recommend Mouse
User Reviews
使用体験をシェアしていただけませんか?
手のサイズ・持ち方・使用感を教えてください。マウス選びで悩んでいる方の大きな助けになります。
手全体の長さ: 198 mm
指の長さ: 90 mm
手のひらの横幅: 95 mm
持ち方: かぶせ持ち
> 古のプレイヤーたちが愛した、ハイエンドマウス 長い全長に、後部のzowieS1のような丸みを帯びたブツ切り形状 中腹から前方にかけて逆ハのように傾斜がかかっており、指を這わせて持つことにより、圧倒的な安定感をもたらします またソールが全体的に配置されていたため、滑りに関しても均一で ムラがなかった印象です バッテリー持ちも良く、かなり気に入っていました(無光で180時間だったはず) 今だとヘビー級の110G しかもここに+10G増やせる重りもついています 当時の平均が100G前後だったのもあり、より重いほうが安定するという考え方だったのも大きいと思います ここ何年かコピー製品はcorsair NIGHTSABRE WIRELESS RGBくらいしか見ていないです 昔のLOGI売り場ではgproと同じくらいこの製品を売り出していました 懐かしい思い出の一つ、触れる機会があったら是非触ってみてほしいです